Реши уравнения:

a) 35: (15-y:8) = 5

b) (t*3+5) : 4=8

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:15
    0
    35: (15-у: 8) = 5

    15-у: 8=35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64

    проверка

    35: (15-64:8) = 5

    5=5

    (t*3+5) : 4=8

    t*3+5=8*4

    t*3+5=32

    t*3=32-5

    t*3=27

    t=27:3

    t=9

    проверка

    (9*3+5) : 4=8

    8=8