Х в квадрате + 41 х - 371 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:26
    0
    X^2+41x-371=0;

    D=b^2-4ac = (41) ^2-4*1 * (-371) = 1681-1484=197

    x1 = (-b-√D) / 2a = (-41-√197) / 2*1

    x2 = (-b+√D) / 2a = (-41+√197) / 2*1