Помогите решить уравнения x-3/5=3/8, x+5/24=7/12, y+2/7=1/3, x-1/6=7/9, y-3/8=5/32, y+2/5=1/2.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:23
    -1
    X-3/5=3/8

    X=3/5+3/8

    X=24/40+15/40

    X=39/40

    X+5/24=7/12

    X=7/12-5/24

    X=14/24-5/24

    X=9/24

    X=3/8

    Y+2/7=1/3

    Y=1/3-2/7

    Y=7/21-6/21

    Y=1/21

    X-1/6=7/9

    X=7/9+1/6

    X=14/18+3/18

    X=17/18

    Y-3/8=5/32

    Y=5/32+3/8

    Y=5/32+12/32

    Y=17/32

    Y+2/5=1/2

    Y=1/2-2/5

    Y=5/10-4/10

    Y=1/10

    Y=0,1