Помогите подобрать число.

Задача: Задумали число, его увеличили в 2 раза, потом вычли 25 и получили число, которое в 3 раза меньше задуманного.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:10
    0
    (3+25) : 2=14 (число) - задумали
  2. 20 декабря, 14:50
    0
    Х/3=2 х-25

    х/3-2 х=-25

    х/3-6 х/3=-25

    5 х/3=25

    5 х=75

    х=15