Если от неизвестного числа отнять 80, то оно уменьшиться в 6 раз. Найти неизвестное число

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:53
    0
    6 х-80=х

    5 х=80

    х=16

    16*6=96

    ...

    ...

    ...
  2. 24 декабря, 03:03
    0
    Неизвестное число примем за Х, тогда Х-80 = Х: 6

    Решаем полученное уравнение:

    Х - 80 = Х: 6

    6 Х - 480 = Х

    6 Х - Х = 480

    5 Х = 480

    Х=96

    Проверяем 96 - 80 = 96 : 6; получили 16=16

    Ответ: 96 - это неизвестное число.