Помогите решить задачу на три склади доставиди вантаж. на перший и другий доставили 400 кг вантажу а на другий и третий 440 кг. сколько кг вантажу було доставлено на кожний склад окремо?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:11
    0
    1) 440:2=220 (кг) третий.

    2) 400:2=200 (кг) другой и первый.

    3) 220+200+200=620 (кг) всего.

    ответ: было доставлено 620 кг вантажа.