Куртка на 709 руб. дешевле, чем 5 шапок, но на 200 руб. дороже, чем 2 шапки. Сколько стоит куртка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:16
    0
    1) 700+200=900 (руб) - разница в стоимости.

    2) 5-2=3 (шапки) - разница в количестве шапок.

    3) 900:3=300 (руб) - стоит шапка.

    Ответ: шапка стоит 300 рублей.