Выполните действия 1/2+1/3 1/4+2/5 2/3+1/4 3/4+2/5 5/7-1/6 3/4-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:55
    0
    Находится НОЗ и складываются числители:

    3/6+2/6=5/6

    5/20+8/20=13/20

    8/12+3/12=11/12

    15/20+8/20=23/20=1 3/20

    30/42-7/42=23/42

    9/12-4/12=5/12