На покупку 8 значков у Лены не хватает 15 рублей. Если она купит 6 значков, то у неё останется 3 рубля. Сколько денег у Лены?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:37
    0
    15:3=5

    5*8=40

    40-15=25
  2. 2 октября, 06:29
    0
    смотри на восемь значков нехватила 15 р а когда купила 6 осталась 3 р тоесть

    два значка стоят 18 р

    это 15+3=18

    18/2=9

    9*6=54

    54+3=57

    Ответ: у лены было 57 рублей

    вроде так