Приведите подобные слагаемые.

1,5 (8 х - 6 y) - (5 y - 3 х) * 2,4 =

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:29
    0
    1,5 (8 х - 6y) - (5y - 3 х) * 2,4 = 1,5*8 х + 1,5 * (-6 у) - (5 у*2,4 - 3 х*2,4) = 12 х - 9 у - (12 у - 7,2 х) = 12 х - 9 у - 12 у + 7,2 х = 19,2 х - 21 у.
  2. 2 января, 19:41
    0
    1,5 (8 х - 6 y) - (5 y - 3 х) * 2,4 = 12 х - 9 у - 12 у+7,2 х = 19,2 х-21 у