Помогите решить уравнение

50-7 е-16=3 е-16

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:26
    0
    -7e-3e=-50+16-16

    -10e=-50

    е=50:10

    е=5
  2. 27 ноября, 04:32
    0
    Изи

    -7*e - 3*e = - 16 - 50 + 16 (переносим с е в одну сторону) - 16+16=0

    -10*e = - 50

    e = - 50/-10

    e = 5

    Ответ: 5