Длинна Детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:5, равна 60 мм. Чему будет равна длинна этой детали на чертеже, сделанном в масштабе: а) 1:3 ... б) 2:1 ... в) 1:10 ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:24
    0
    Длина детали 60 мм * 5 = 300 мм

    а) 300 / 3 = 100 мм

    б) 300 * 2 = 600 мм

    в) 300 / 10 = 30 мм