Решите уравнение (3,5x*3+2x*1,5+x*0,5) : (3+1,5+0,5) = 33,6

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:12
    0
    (3,5 х*3+2 х*1,5+х*0,5) : (3+1,5+0,5) = 33,6

    (10,5 х+3 х+0,5 х) : 5=33,6

    108,5 х: 5=33,6

    108,5 х=33,6*5

    108,5 х=168

    х=168:108,5

    х=1,55

    108,5*1,55:5=33,6

    168:5=33,6

    33,6=33,6