S прямоугольника 54 кв, дм его ширина равна 60 см найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:43
    0
    54 дм² = 5400 см²

    5400/60 = 90 см - длина прямоугольника

    (90+60) * 2 = 300 см - периметр прямоугольника
  2. 26 декабря, 13:19
    0
    S=54 кв дм

    b=6 дм

    P-&

    Реш:

    1. P=2a+2b

    2. S=ab=> a=S/b=54 кв дм/6 дм=9 дм

    3. P=2*9 дм + 2*6 дм=18 дм+12 дм=30 дм.