Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет. через сколько лет возраст отца будетв 2 раза больше возраста сына?

составить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:12
    0
    34-11=23 года разница между возрастом отца и сына.

    Пусть сыну х лет, тогда отцу должно быть 2 х лет

    х+23=2 х

    х=23 года должно быть сыну, чтобы возраст отца был в 2 раза больше

    23-11=12 через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше.