из 2 городов расстояние между которыми 140 километров выехали с разнецей в 3 ч навстречу друг другу два велосипедиста первый двигался со скоростью 10 километров в час а второй со скоростью 12 километров час через сколько часов после отъезда 1-ого велосипедиста они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:41
    0
    3*10=30 км ехал только первый

    140-30=110 км-ехади оба

    10+12=22-скорость сближения

    110/22=5 ч-через столько встретились после выезда 2 го

    5+3=8 ч - через столько часов после отъезда 1-ого велосипедиста они встретятся