В одном пакете 9 яблок. На сколько меньше яблок в пяти таких пакетах, чем в семи таких?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:14
    0
    1). 9*5=45 (яб.) - в 5 таких пакетах.

    2). 9*7=63 (яб.) - в 7 таких пакетах.

    3). 63-45=18 (яб.)

    Ответ: на 18 яблок меньше в 5 таких пакетах, чем в 7.