Рядом с рынком 2 автостоянки, в каждом ряду этих стоянок одинаковое колличество мест. На первой стоянке 12 рядов, на второй 16 рядов и на 40 мест больше чем на первой. Сколько мест на каждой стоянке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:32
    0
    16 - 12 = 4 ряда

    на 4 ряда больше - на 40 мест больше

    4/40 = 10 мест

    10 мест в каждом ряду

    10 * 12 = 120 мест

    120 мест на 1 стоянке

    10 * 16 = 160 мест

    160 мест на 2 стоянке