Дана правельная четырехугольная пирамида. стороны основания пирамиды - 10 см, апофема пирамиды - 12 см. найти S боковой поверхности.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:46
    0
    Боковая поверхность правильной пирамиды равна произведению полупериметра основания на апофему: S=1/2P*l=1/2*4a*l=1/2*4*10*12=240
  2. 4 июня, 16:07
    0
    Pоснования = 4 стороны=40

    Sбоковой пов-ти=P основания*апофему/2=40*12/2=240

    Удачи в решении задач!