Найти площадь квадрата с периметром 2 6/7 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:11
    0
    P = (A+B) * 2

    P = (B+B) * 2=P=4B

    4B=2 6/7

    B=5/7

    S=B*B

    S=5/7*5/7=25/49 см квадрат