Расстояние между городами 360 км первые 3 ч поезд двигался со скоростью 70 км / ч, а в последующее время он увеличил скорость на 5 км / ч. Сколько времени ему понадобилось на весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:25
    0
    1) 3*70=210

    2) 360-210 = 150

    3) 70+5=75

    4) 150:75 = 2 часа

    5) 3+2 = 5 - все время в пути