Между двумя городами равно 384 км/ч. Первые 2 часа поезд ехал со скоростью 72 км/ч. На оставшемся пути он увеличил скорость на 8 км / ч. За сколько времени поезд прошел весь путь между этими городами? Условия

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:29
    0
    За первые 2 часа:

    2*72=144 км

    72+8=80 км/ч (скорость за последующие часы)

    384-144=240 (расстояние на котором поезд двигался со скоростью 80 км/ч)

    240/80=3 (оставшиеся время)

    3+2=5 (время за которое поезд проехал расстояние)

    Ответ: 5 часов