Расстояние между двумя городами ровно 384 км. Первые 2 часа поезд ехал со скоростью 72 км/ч. На оставшимся пути он увеличел скорость на 8 км/ч. За сколько времени поезд прошёл весь путь между утими городами?

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:32
    0
    72*2=144 (км) за 2 часа 72+8=80 (км/ч) - скорость на оставшемся пути 384-144=240 (км) - оставшееся расстояние 240:80=3 (ч) - на оставшийся путь 2+3=5 (ч) - на весь путь Ответ: 5 часов.