Помогите решить задачу! Если сможете нарисуйте схему.

Расстояние между двумя городами равно 384 км.

Первые 2 часа поезд ехал со скоростью 72 км/ч.

На оставшемся пути он увеличил скорость на 8 км/ч.

За сколько времени поезд прошёл весь путь между этими городами?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:00
    0
    1) 2*72=144 (км) - со скоростью 72 км/ч;

    2) 384-144=240 (км) - осталось проехать.;

    3) 72+8=80 (км/ч) - новая скорость;

    4) 240:80=3 (ч) - вторая часть;

    5) 8+2=10 (ч)