Растояние между двумя городами равно384 км Первые 2 часа поезд ехал со скоростью 72 км ч на оставшемся пути он увеличено скорость на 8 км ч за сколько времени поезд прошел весь путь между этими городами?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:28
    -1
    Решение: 1) 72*2=144 (км) - поезд проехал за первые 2 часа

    2) 72+8=80 (км) - скорость поезда на оставшемся пути

    3) 384-144=240 (км) - длина оставшегося пути

    4) 240:80=3 (часа) - время, за которое поезд проехал оставшийся путь

    5) 3+2=5 (часов) - время всего пути

    Ответ: 5 часов