одна сторона прямоугольника равна 21 см, а вторая - на 8 см больше первой. найдите перриметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:47
    0
    Находим вторую сторону (по условию на 8 больше, чем первая), тогда:

    b = a + 8 см = 21+8 = 29 (см).

    P=2 * (a+b) = 2 * (21+29) = 100 (cм)

    S=a*b=21*29=609 (cм²)

    а - это первая сторона, b - вторая сторона, P - периметр, S - площадь.

    Ответ: 100 см; 609 см².
  2. 19 октября, 15:25
    0
    найдем вторую сторону:

    21+8=29 см

    теперь найдем периметр:

    Р = 2 * (а+в)

    Р=2 * (21+29) = 2*50=100 см

    найдем площадь:

    S=а*в

    S = 21*29=609 см^2

    Ответ: Р=100 см, S=609 см^2