Найдите длину ребра куба с обьёмом 1) 27 см3 2) 125 см3 (3-означает кубичиские)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:10
    0
    V куба = a^3 (куб. см), где а (см) - ребро куба = >

    1) a = корень кубический из 27 = 3 (см)

    2) а = корень кубический из 125 = 5 (см)