Упростите: 4 (х-1) ^2 + 8 х

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:34
    0
    =4 (х^2-2 х+1) + 8 х=4 х^2-8 х+4+8 х=

    =4 х^2+4=4 (х^2+1)
  2. 7 октября, 19:17
    0
    =4 х^2-8 х+4+8 х=4 х^2+4=4 (x^2+1)