На одну грядку посадили 3 ряда помидоров по 8 штук во вторую посадили 15 помидоров Сколько всего посадили

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:24
    0
    3*8+15=24+15=39 вроде так ...
  2. 31 мая, 15:50
    0
    1) 3 * 8 = 24 (п.) - посадили на одну грядку.

    2) 24 + 15 = 39 (п.) - всего посадили.

    Ответ: 39 помидоров всего посадили.