В магазине в первый день продали 1/4 овощей, во второй день 0,4 оставшихся овощей, стальное количество продали в третий день. В 3-й день на 570 кг больше, чем во 2-й. Сколько тонн овощей продали за 3 дня

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:18
    0
    Х кг овощей продали за 3 дня

    х*1/4=0,25 х кг - продали в 1-ый день

    (х-0,25 х) * 0,4 = 0,3 х кг - продали во 2-ой день

    0,3 х+570 кг - продали в 3-ий день, составим ур-е:

    0,25 х+0,3 х+0,3 х+570=х

    0,15 х=570

    х=570/0,15

    х=3800 кг (3,8 т) овощей продали за 3 дня

    Ответ: 3,8 т
  2. 4 октября, 06:05
    0
    1/4 = 0,25

    1) 0,4• (1 - 0,25) = 0,3 (овощей) за второй день

    2) 1 - 0,55 = 0,45 (овощей) за третий день

    3) 570 : (0,45 - 0,3) = 570 : 0,15 = 3800 (кг) = 3,8 (т) всего продали

    Ответ 3,8 тонн