Сумма длин двух сторон квадрата равна 14 дм. чему равен периметр этого квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:27
    +1
    1) 14-сумма |>> 14:2=7 (дм) - каждая сторона квадрата.

    2) Р=7*4=28 дм

    Ответ: 28 дм
  2. 20 марта, 19:39
    +1
    P = (14+14) * 2=28*2=56 дм