Реши задачу: 1 длина прямоугольника 8 см, а ширина в два раза меньше. Найди S и P

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:44
    0
    1) 8 : 2 = 4 (см) - ширина

    2) 8 * 4 = 32 (см2) - Площадь

    3) (8 * 2) + (4 * 2) = 24 (см) - Периметр

    Ответ 32 см2, площадь 24 см периметр
  2. 8 сентября, 00:11
    0
    1) 8:2 = 4 - ширина

    2) 4 * 8 = 32 - площадь S

    3) (4*2) + (8*2) = 24 - периметр P