Разность смежных сторон прямоугольника равна 8, периметр равен 36. Нати длины сторон прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:19
    0
    Пусть одна сторона - a, вторая - b, периметр - P.

    Тогда периметр равен: P=2 (a+b) = 36.

    a-b=8, значит a=8+b.

    P=2 (a+b) = 2 (8+b+b) = 16+4b=36.

    20=4b, значит вторая сторона равна 5.

    Первая, соответственно, 8+5=13.

    Ответ: 8; 13.