За 3 ч поезд прошол 210 км а затем с той же скоростю шёл еше 5 ч какой путь прошол поезд за всё время движения составте выражеие для решения задачи и найдите его значение

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:38
    0
    1)) 210:3=70 км/ч скорость автомобиля;

    2) 70•5=350 км прошёл за 5 ч;

    3) 210+350=560 км всего прошёл

    Выражением Путь за три часа + скорость умножить на время второго участка

    210 + (210:3) •5=560 км

    Ответ: всего поезд прошёл 560 км
  2. 23 августа, 16:39
    0
    Скорость поезда находится делением пройденного расстояния на затраченное на путь время, и наоборот скорость умножив на время в пути получим пройденное расстояние

    210 + (210:3) * 5=210+350=560 км составит общий путь