1) Сделай краткую запись задачи и реши её. Маша засушила 27 осенних листьев, Вера на 5 листьев больше Маши, а Катя в 4 раза меньше Веры. Сколько листьев засушила Катя? 2) Как изменится краткая запись, если нужно узнать, сколько всего листьев засушили девочки? Что произойдет с решением задачи? Сделай краткую запись и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:38
    0
    1) Дано: Маша - 27,

    Вера на 5 больше Маши,

    Катя в 4 раза меньше Веры.

    Вопрос: Катя - ?

    Решение: Вера: 27 + 5 = 32

    Катя: 32:4 = 8

    2) Дано: тоже самое

    Вопрос: Сколько всего?

    Решение: Маша 27, Вера 27 + 5 = 32, Катя 32:4 = 8,

    Всего 27 + 32 + 8 = 67