Задача. Маша засушила 27 листьев, Вера на 5 листьев больше Маша, а Катя в 4 раза меньше Веры. Сколько листьев засушила Катя. Как изменится краткая запись, если нужно узнать, сколько всего листьев засушили девочки? Сделать краткую запись и решить.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:47
    0
    27+5=32 (л) Вера

    32:4=8 (л) катя

    32+8+27=67 (л) всего
  2. 4 марта, 17:21
    0
    Маша-27 листьев Вера-?, на 5 листьев больше, чем Маша Катя-?, в 4 раза меньше, чем Вера 1) 27+5=32 (лист.) - засушила Вера 2) 32:4 = 8 (лист.) Ответ: Катя засушила 8 листов.