Сколько существует способов разбить 45 человек на одинаковые группы перечислите их все 1) выпишите в порядке возрастания все делители 45 отличные от 1 и от самого числа 45: Сколько всего таких делителей всего существует ... способа: 3 группы по ... человек

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:10
    0
    45/5=9

    9/3=3

    3/3=1

    45=3*3*5

    делителя 3 значит вариантов разбить на равные группы 3!-1 (так как тройки встречаются дважды)

    (1 группу по 45/на 3 группы по 15/на 9 групп по 5/на 15 групп по 3/на 45 групп по 1)