Туристы проехали на лодке 5 чесов со скоростью 12 км/ч, а проплыли на плоту 6 часов со скоростью 4 км/ч. Насколько км меньше они проплывут, чем проехали на лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:24
    0
    12*5=60 км проехали туристы на лодке

    4*6=24 км проплыли туристы на плоту

    60-24=36 км

    Ответ: на 36 км меньше проплывут на плоту чем проедут на лодке