За сколько минут маленький кролик съест два с половиной листа капусты, если за минуту он съедает треть листа?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:07
    0
    Нужно 2,5 = 5/2 выразить в дроби с знаменателем 3.

    5/2 = 15/6 = 7,5/3

    За 7,5 минут он съест 2,5 листа
  2. 18 сентября, 08:29
    0
    1 минута - 1/3 листа

    х минут - 2 листа

    х=2*3:1=6 минут

    ответ - за 6 минут