Как решить такую задачу? Автобус проехал 180 км за 4 часа, а обратный путь на 1 час быстрее. На сколько км в час увеличилась скорость автобуса на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:14
    0
    180/4=45

    180/3=60

    60-45=15

    Ответ: на 15 км/ч увеличилась скорость
  2. 6 апреля, 07:23
    0
    Найдём скорость прямого пути: 180/4=45, т. к на обратный путь он затратил на час меньше, то он потратил 3 часа, тогда найдём скорость обратного пути 180/3=60 Тогда 60-45=15 Ответ: 15 км/ч