Автобус проехал 180 км за 4 часа, а обратный путь - на1 час быстрее. На сколько километров в час увеличилась скорость автобуса на обратном пути?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:01
    0
    180/4=45 км/ч скорость вперед

    4-1=3 ч занял путь назад

    180/3=60 км/ч - скорость назад

    60-45=15 км/ч -

    На столько километров в час увеличилась скорость автобуса на обратном пути
  2. 6 августа, 22:49
    0
    180:4=45 км/ч

    180:3=60 км/ч

    60-45=15 км/ч

    Ответ на 15 км/ч