Расстояние от города до моря 180 км автобус проехал его за 3 часа на обратном пути его скорость увеличилась на 12 километров час за какое время автобус проехал до моря и обратно

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:18
    0
    1) 180/3=60 (км) - скорость на первом пути

    2) 60+12=72 (км/м) скорость на обратном пути

    3) 180/72=2,5 = 2 ч 30 мин-ехал обратно

    4) 2 ч 30 мин + 3 ч=5 ч 30 мин

    Ответ: 5 часов 30 минут