Решить задачу. Из города ехал автобус 3 часа со скоростью 18 км в час. на обратном пути то же расстояние проехал за 6 часов. С какой скоростью ехал автобус на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 05:19
    0
    Сначало найдём расстояние которое он преодолел едя из города по формуле s=v*t где v скорость автобуса а t время которое он ехал. Получается s = 18*3=54 км. зная расстояние и время которое ему понадобилось на обратный путь мы найдём скорость по этой формуле v=s/t=54/6=9 км/ч
  2. 11 января, 06:18
    0
    1) 18*3=54 км расстояние

    2) 54:6=9 км/ч ехал обратно