От города а до города б автобус ехал 4 ч со скоростью 45 км / ч, а от города Б до города С он ехал 3 часа со скоростью 50/ч. Сколько всего километров проехал автобус от города А до города С?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:33
    0
    1) 45•4=180 (км) - проехал автобус от города а до города б

    2) 50•3=150 (км) - проехал автобус от города б до города с

    3) 150+180=330 (км) - проехал автобус от а дос с

    Ответ: 330 км