От города А до города Б автобус ехал 4 часа со скоростью 45 км/ч, а от города Б до города С он ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч. Сколько всего километров проехал автобус от города А до города С?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:01
    0
    45 км/ч*4 ч+3 ч*50 км/ч=330 км
  2. 11 марта, 12:01
    0
    1) 45*4=180 (км) от города А до В

    2) 50*3=150 (км) от города В до С

    3) 180+150=330 (км)

    Ответ: от города А до С автобус проехал 330 км

    если можно короче, то:

    45*4+50*3=180+150=330 (км)

    Ответ: от города А до С автобус проехал 330 км