Помогите решить (1,8+4,2+a) : 3=2,4 еще

номер 1579 ответ к 1579: 347

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:29
    0
    (1,8+4,2+a) : 3=2,4

    (6+а) : 3=2,4

    2,4-преобразуем в обычную дробь

    (6+а) : 3=12:5

    пропорция

    5 (6+а) = 12*3

    30+5 а=36

    5 а=6

    а=1,25

    п. с. не уверена в правильности, но должно быть так