Кто то может с полном решением дать?

От куска ткани длиной 8 м 46 см сначала отрезали половину а потом ещё 7/9 остаток. Сколько сантиметров ткани осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:21
    0
    Хм. Давай попробуем.

    1) 8,46/2=4,23 (м) - половина

    2) 4,23/9=0,47 и 0,47*7=3,29 (м) - это остаток, который отрезали

    3) 4,23-3,29=0,94 (м) - ткани осталось

    ---

    Надеюсь, что помог: 3