За 5 часов двугорбый верблюд прошел 75 км, а одногорбый верблюд за 2 ч прогел 72 км. На сколько скорость двугорбого верблюда меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:06
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) - скорость двугорбого верблюда.

    2) 72:2=36 (км/ч) - скорость одногорбого верблюда.

    3) 36-15=на 21 (км/ч) - скорость двугорбого верблюда меньше, чем одногорбого.

    Ответ: на 21 км/ч меньше.