за 5 ч двугорбый верблюд прошел 75 км а одногорбый верблюд за 2 ч прошел 72 км на сколько скорость двугорбового верблюда меньше чем одногорбого.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:56
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) - одногорбый верблюд

    2) 72:2=36 (км/ч) - двухгорбый

    3) 36-15=21 (км/ч)

    Ответ: на 12 километров в час двухгорбый верблюд быстрее одногорбого.

    вот, надеюсь помогла)))
  2. 18 сентября, 11:10
    0
    1) 75/5=15 км/ч

    2) 72/2 = 36 км/ч

    3) 36-15 = 21 км/ч

    На 21 км/ч скорость двугорбого верблюда меньше одногорбого верблюда.