За 5 часов в 2 двугорбый верблюд прошел 75 км одногорбый верблюд за 3 часа прошел 72 км на сколько скорость другого на верблюда меньше скорости одногообного

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:46
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) - одногорбый верблюд

    2) 72:2=36 (км/ч) - двухгорбый

    3) 36-15=21 (км/ч)

    Ответ: на 12 километров в час двухгорбый верблюд быстрее одногорбого.

    вот, надеюсь помогла)))